Le château de Dole

Forum Rôle Play de Franche-Comté du jeu Les Royaumes Renaissants
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Bourgmestres de Luxeuil

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Adso
Moulin à paroles
avatar

Nombre de messages : 2201
Date d'inscription : 28/11/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Bourgmestres de Luxeuil   Mar 6 Oct 2009 - 9:15

Bourgmestres de Luxeuil

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Picon (2005-08-08 par révolte)
2. Latiteplume (2005-08-18 élu avec 62.2%)
3. Kermit (2005-09-17 élu avec 100%)
4. Kermit (2005-10-13 par révolte)
4. Kermit (2005-10-19 élu avec 68.6%) - 2e mandat
5. Serles (2005-11-05 par révolte)
6. Gialloblufc (2005-11-06 par révolte)
7. Kermit (2005-11-08 par révolte)

8. Kermit (2005-11-18 élu avec 59.6%) - 3e mandat
9. Abysmo (2005-12-18 élu avec 75.5%)
10. Abysmo (2006-01-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
11. Elgrande (2006-02-17 élu avec 62.2%)
12. Derec (2006-03-19 élu avec 69%)
13. Night02 (2006-04-18 élu avec 55.6%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

14. Night02 (2006-05-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
15. France_la_grande (2006-06-17 élue avec 94.1%)
16. Night02 (2006-06-24 par révolte)
17. Celiah (2006-06-29 élu avec 77%)
18. Mogusha (2006-07-29 élu avec 78%)
19. Hypsi (2006-08-04 par révolte)
20. Celiah (2006-08-05 par révolte)
21. Mogusha (2006-08-10 par révolte)
22. Korhaven (2006-08-30 élu avec 52%)
23. Pamadame (2006-09-29 élu avec 66.7%)
24. Celiah (2006-10-14 par révolte)
25. Mogusha (2006-10-28 élue avec 80.3%) - 2e mandat
26. Mogusha (2006-11-27 élue avec 68%) - 3e mandat
27. Night02 (2006-12-15 par révolte)
28. Criss (2006-12-21 élu avec 82.1%)
29. Criss (2007-01-20 élu avec 73.7%) - 2e mandat
30. Sacrai (2007-02-19 élu avec 92.7%)
31. Sacrai (2007-03-21 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Sacrai (2007-04-20 élu avec 83.3%) - 3e mandat
33. Celiah (2007-05-02 par révolte)
34. Sacrai (2007-05-20 élu avec 75.8%) - 4e mandat
35. Sacrai (2007-06-19 élu avec 89.9%) - 5e mandat
36. Sacrai (2007-07-19 élu avec 80.4%) - 6e mandat
37. Alfred314 (2007-08-18 élu avec 76.1%)
38. Hanadora (2007-09-17 à 04:04:05 élu avec 53.3%)
39. Affixe (2007-09-17 à 04:25:26 par révolte)
40. Celiah (2007-09-18 par révolte)
41. Hanadora (2007-09-22 par révolte)

42. Sacrai (2007-10-17 élu avec 100%) - 7e mandat
43. Mogusha (2007-11-16 élu avec 66.7%)
44. Desle (2007-12-18 élu avec 53.5%)
45. Sacrai (2007-12-23 par révolte)
46. Stephannie (2008-01-17 élue avec 65.9%)
47. Stephannie (2008-02-16 élue avec 51.5%) - 2e mandat
48. Celiah (2008-03-13 par révolte)
49. Adso (2008-03-17 élu 55.1%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Adso (2008-04-16 élu avec 76.4%) - 2e mandat
51. Stephannie (2008-05-16 élue avec 60%)
52. Sacrai (2008-06-15 élu avec 58.8%) - 8e mandat
53. Sacrai (2008-07-15 élu avec 51.2%) - 9e mandat
54. Sacrai (2008-08-14 élu avec 73.7%) - 10e mandat
55. Osadus (2008-08-21 par révolte)
56. Celiah (2008-09-10 par révolte)

57. Callista (2008-09-15 élu avec 67.9%)
58. Celiah (2008-10-15 élu avec 82.1%) - 2e mandat
59. Lourdin_le_pur (2008-11-06 par révolte)
60. Marylou (2008-11-14 élue avec 65.1%)
61. Celiah (2008-11-18 par révolte)
62. Lourdin_le_pur (2008-11-21 par révolte)

63. Patrickovix (2008-11-26 élu avec 57.9%)
64. Celiah (2008-12-26 élu avec 61.7%) - 3e mandat
65. Celiah (2009-01-25 élu avec 100%) - 4e mandat
66. Ummagumma (2009-01-28 par révolte)
67. Adso (2009-01-30 par révolte)

68. Adso (2009-02-24 élu avec 100%)
69. Slicer59 (2009-03-26 élu avec 68.5%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

70. Slicer59 (2009-04-25 élu avec 75.9%)

(...)

24-07-2009 : Slicer59 : 76.4% (Kumanova : 23.6%)
23-08-2009 : Slicer59 : 100%
18-09-2009 : Révolte à Luxeuil ! Leonin prend le pouvoir suite à la fuite de Slicer avec le trésor municipal
22-09-2009 : Dida : 66.7% (Melly_ : 33.3%)
16-10-2009 : Révolte à Luxeuil ! Noune prend le pouvoir suite au "départ précipité" de Dida (pillage)
22-10-2009 : Sacrai : 90% (Xjoy : 10%)
21-11-2009 : Sacrai : 85.7% (Sat : 14.3%)
20-12-2009 (?) : Sacrai
19-01-2010 : Sacrai : 100%
18-02-2010 : Sacrai : 100%

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Adso
Moulin à paroles
avatar

Nombre de messages : 2201
Date d'inscription : 28/11/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Sam 20 Mar 2010 - 23:26

20-03-2010 : Sacrai : 100%
19-04-2010 : Sacrai : 82.8% (Mariap525 : 10.3%, Khalanelder : 6.9%)
19-05-2010 : Sacrai : 87.9% (Islanzadi : 12.1%)
18-06-2010 : Sacrai : 100%
18-07-2010 : Sacrai : 72% (Rached2005 : 28%)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Hades29
Volubile
avatar

Nombre de messages : 2987
Date d'inscription : 10/10/2009

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Lun 20 Fév 2012 - 13:01

17-08-2010 Sacrai est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sacrai : 66.7%
2. Stephannie : 33.3%
3. Blek : 0%

16-09-2010 Sacrai est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sacrai : 82.1%
2. Misscalifornia : 17.9%

16-10-2010 Sacrai est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sacrai : 87.9%
2. Naelle : 12.1%

26-10-2010 Révolte à Luxeuil ! Madalen prend le pouvoir

23-11-2010 Madalen est élu maire de Luxeuil elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Madalen : 100%

23-12-2010 Sarrasin est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sarrasin : 94.7%
2. Mariap525 : 5.3%

22-01-2011 Sarrasin est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sarrasin : 58.6%
2. Madalen : 41.4%

23-03-2011 Jenah est élu maire de Luxeuil Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 84.6%
2. Psg1986 : 11.5%
3. Mariap525 : 3.8%

22-04-2011 Jenah est élu maire de Luxeuil Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 80%
2. Psg1986 : 20%

22-05-2011 Jenah est élu maire de Luxeuil Ellerecueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 100%

22-06-2011 Jenah est élu maire de Luxeuil Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 100%

22-07-2011 Hephaistos est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Hephaistos : 100%
21-08-2011 Hephaistos est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Hephaistos : 77.8%
2. Urash : 22.2%

19-09-2011 Révolte à Luxeuil ! Merot prend le pouvoir

21-09-2011 Révolte à Luxeuil ! Hephaistos prend le pouvoir

27-09-2011 Hephaistos est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Hephaistos : 80.8%
2. Dominus : 19.2%

10-10-2011 Révolte à Luxeuil ! Jerone prend le pouvoir

27-10-2011 Isabelle est élu maire de Luxeuil Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Isabelle : 95.5%
2. Marcuslodacieu : 4.5%

26-11-2011 Jym56 est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jym56 : 100%

15-12-2011 Jenah est élu maire de Luxeuil Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 100%

14-01-2012 Jym56 est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jym56 : 60.7%
2. Kamicron : 21.4%
3. Kanji : 17.9%

13-02-2012 Jym56 est élu maire de Luxeuil Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jym56 : 100%
Revenir en haut Aller en bas
jasona
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 4015
Age : 29
Localisation : Vesoul
Date d'inscription : 17/07/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG: jasona
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Mer 15 Aoû 2012 - 21:13

13-03-2012 Jym56 est élu maire de Luxeuil
Jym56 a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jym56 : ?

14-04-2012 Estebaiy est élu maire de Luxeuil
Estebaiy a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Estebaiy : 100%

13-05-2012 Jerone est élu maire de Luxeuil
Jerone a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jerone : 81.3%
2. ? : 18.7%

12-06-2012 Jenah est élu maire de Luxeuil
Jenah a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 100%

12-07-2012 Jenah est élu maire de Luxeuil
Jenah a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Jenah : 66.7%
2. Alice.. : 33.3%

11-08-2012 Julie est élu maire de Luxeuil
Julie a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Julie : 100%

10-09-2012 Alice.. est élu maire de Luxeuil
Alice.. a été élu maire de Luxeuil. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Alice.. : 100%

_________________

Membre de l'ODL - Sergent d'arme

Par Pari Refertur ! A virtute viri
Vainquons par valeur ou par ruse le succès sera notre excuse

Ex Lieutenant de l'armée de l'Ost de Vesoul; ex arbalétrière; ex CAM, ex Grand tribun, ex gendarme.
Revenir en haut Aller en bas
jasona
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 4015
Age : 29
Localisation : Vesoul
Date d'inscription : 17/07/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG: jasona
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Lun 10 Sep 2012 - 14:15

Bourgmestres de Luxeuil

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Picon (2005-08-08 par révolte)
2. Latiteplume (2005-08-18 élu avec 62.2%)
3. Kermit (2005-09-17 élu avec 100%)
4. Kermit (2005-10-13 par révolte)
4. Kermit (2005-10-19 élu avec 68.6%) - 2e mandat
5. Serles (2005-11-05 par révolte)
6. Gialloblufc (2005-11-06 par révolte)
7. Kermit (2005-11-08 par révolte)

8. Kermit (2005-11-18 élu avec 59.6%) - 3e mandat
9. Abysmo (2005-12-18 élu avec 75.5%)
10. Abysmo (2006-01-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
11. Elgrande (2006-02-17 élu avec 62.2%)
12. Derec (2006-03-19 élu avec 69%)
13. Night02 (2006-04-18 élu avec 55.6%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

14. Night02 (2006-05-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
15. France_la_grande (2006-06-17 élue avec 94.1%)
16. Night02 (2006-06-24 par révolte)
17. Celiah (2006-06-29 élu avec 77%)
18. Mogusha (2006-07-29 élu avec 78%)
19. Hypsi (2006-08-04 par révolte)
20. Celiah (2006-08-05 par révolte)
21. Mogusha (2006-08-10 par révolte)
22. Korhaven (2006-08-30 élu avec 52%)
23. Pamadame (2006-09-29 élu avec 66.7%)
24. Celiah (2006-10-14 par révolte)
25. Mogusha (2006-10-28 élue avec 80.3%) - 2e mandat
26. Mogusha (2006-11-27 élue avec 68%) - 3e mandat
27. Night02 (2006-12-15 par révolte)
28. Criss (2006-12-21 élu avec 82.1%)
29. Criss (2007-01-20 élu avec 73.7%) - 2e mandat
30. Sacrai (2007-02-19 élu avec 92.7%)
31. Sacrai (2007-03-21 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Sacrai (2007-04-20 élu avec 83.3%) - 3e mandat
33. Celiah (2007-05-02 par révolte)
34. Sacrai (2007-05-20 élu avec 75.8%) - 4e mandat
35. Sacrai (2007-06-19 élu avec 89.9%) - 5e mandat
36. Sacrai (2007-07-19 élu avec 80.4%) - 6e mandat
37. Alfred314 (2007-08-18 élu avec 76.1%)
38. Hanadora (2007-09-17 à 04:04:05 élu avec 53.3%)
39. Affixe (2007-09-17 à 04:25:26 par révolte)
40. Celiah (2007-09-18 par révolte)
41. Hanadora (2007-09-22 par révolte)

42. Sacrai (2007-10-17 élu avec 100%) - 7e mandat
43. Mogusha (2007-11-16 élu avec 66.7%)
44. Desle (2007-12-18 élu avec 53.5%)
45. Sacrai (2007-12-23 par révolte)
46. Stephannie (2008-01-17 élue avec 65.9%)
47. Stephannie (2008-02-16 élue avec 51.5%) - 2e mandat
48. Celiah (2008-03-13 par révolte)
49. Adso (2008-03-17 élu 55.1%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Adso (2008-04-16 élu avec 76.4%) - 2e mandat
51. Stephannie (2008-05-16 élue avec 60%)
52. Sacrai (2008-06-15 élu avec 58.8%) - 8e mandat
53. Sacrai (2008-07-15 élu avec 51.2%) - 9e mandat
54. Sacrai (2008-08-14 élu avec 73.7%) - 10e mandat
55. Osadus (2008-08-21 par révolte)
56. Celiah (2008-09-10 par révolte)

57. Callista (2008-09-15 élu avec 67.9%)
58. Celiah (2008-10-15 élu avec 82.1%) - 2e mandat
59. Lourdin_le_pur (2008-11-06 par révolte)
60. Marylou (2008-11-14 élue avec 65.1%)
61. Celiah (2008-11-18 par révolte)
62. Lourdin_le_pur (2008-11-21 par révolte)

63. Patrickovix (2008-11-26 élu avec 57.9%)
64. Celiah (2008-12-26 élu avec 61.7%) - 3e mandat
65. Celiah (2009-01-25 élu avec 100%) - 4e mandat
66. Ummagumma (2009-01-28 par révolte)
67. Adso (2009-01-30 par révolte)

68. Adso (2009-02-24 élu avec 100%)
69. Slicer59 (2009-03-26 élu avec 68.5%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

70. Slicer59 (2009-04-25 élu avec 75.9%) - 2e mandat

(...)

73. Slicer59 (24-07-2009 élu avec 76.4%) (Kumanova : 23.6%)
74. Slicer59 (23-08-2009 élu avec 100%)
75. Leonin (18-09-2009 élu par révolte Leonin prend le pouvoir suite à la fuite de Slicer avec le trésor municipal)
76. Dida (22-09-2009 élue avec 66.7%) (Melly_ : 33.3%)
77. Noune (16-10-2009 par révolte. Noune prend le pouvoir suite au départ précipité de Dida (pillage)
78. Sacrai (22-10-2009 élu avec 90%) (Xjoy : 10%) - 11e mandat
79. Sacrai (21-11-2009 élu avec 85.7%) (Sat : 14.3%) - 12e mandat
80. Sacrai (20-12-2009 (?)) - 13e mandat
81. Sacrai (19-01-2010 élu avec 100%) - 14e mandat
82. Sacrai (18-02-2010 élu avec 100%) - 15e mandat
83. Sacrai (20-03-2010 élu avec 100%) - 16e mandat

An de Pâques 1458

84. Sacrai (19-04-2010 élu avec 82.8%) (Mariap525 : 10.3%, Khalanelder : 6.9%) - 17e mandat
85. Sacrai (19-05-2010 élu avec 87.9%) (Islanzadi : 12.1%) - 18e mandat
86. Sacrai (18-06-2010 élu avec 100%) - 19e mandat
87. Sacrai (18-07-2010 élu avec 72%) (Rached2005 : 28%) - 20e mandat
88. Sacrai (17-08-2010 élu avec 66.7%) (Stephannie : 33.3%) (Blek : 0%) - 21e mandat
89. Sacrai (16-09-2010 élu avec 82.1%) (Misscalifornia : 17.9%) - 22e mandat
90. Sacrai (16-10-2010 élu avec 87.9%) (Naelle : 12.1%) - 23e mandat
91. Madalen (26-10-2010 par révolte)
92. Madalen (23-11-2010 élue avec 100%)
93. Sarrasin (23-12-2010 élu avec 94.7%) (Mariap525 : 5.3%)
94. Sarrasin (22-01-2011 élu avec 58.6%) (Madalen : 41.4%) - 2e mandat
95. Jenah (23-03-2011 élue avec 84.6%) (Psg1986 : 11.5%) (Mariap525 : 3.8%)

An de Pâques 1459

96. Jenah (22-04-2011 élue avec 80%) (Psg1986 : 20%) - 2e mandat
97. Jenah (22-05-2011 élue avec 100%) - 3e mandat
98. Jenah (22-06-2011 élue avec 100%) - 4e mandat
99. Jenah (22-07-2011 élue avec 100%) - 5e mandat
100. Hephaistos (21-08-2011 élu avec 77.8%) (Urash : 22.2%)
101. Merot (19-09-2011 élu par révolte)
102. Hephaistos (21-09-2011 élu par révolte)
- 2e mandat
103. Hephaistos (27-09-2011 élu avec 80.8%) (Dominus : 19.2%) - 3e mandat
104. Jerone (10-10-2011 élu par révolte)
104. Isabelle (27-10-2011 élue avec 95.5%) (Marcuslodacieu : 4.5%)
105. Jym56 (26-11-2011 élu avec 100%)
106. Jenah (15-12-2011 élue avec 100%) - 6e mandat
107. Jym56 (14-01-2012 élu avec 60.7%) (Kamicron : 21.4%) Kanji : 17.9%) - 2e mandat
108. Jym56 (13-02-2012 élu avec 100%) - 3e mandat
109. Jym56 (13-03-2012 élu avec ?) - 4e mandat

An de Pâques 1460

110. Estebaiy (14-04-2012 élu avec 100%)
111. Jerone (13-05-2012 élu avec 81.3%) (? : 18.7%)
112. Jenah (12-06-2012 élue avec 100%) - 6e mandat
113. Jenah (12-07-2012 élue avec 66.7%) (Alice.. : 33.3%) - 7e mandat
114. Julie (11-08-2012 élue avec 100%)
115. Alice.. (10-09-2012 élue avec 100%)
116. Alice.. (10-10-2012 élue avec 100%) - 2e mandat
117. Julie (09/11/1460 élue avec 100%) - 2e mandat
118. Alice.. (09/12/1460 élue avec 50%) (Estebaiy : 50%) - 3e mandat
119. Jenah (25/12/1460 élue par révolte autorisée) - 8e mandat
120. Jerone (08/01/1461 élue avec 71.1%) (Estebaiy : 28.9%) - 2e mandat

_________________

Membre de l'ODL - Sergent d'arme

Par Pari Refertur ! A virtute viri
Vainquons par valeur ou par ruse le succès sera notre excuse

Ex Lieutenant de l'armée de l'Ost de Vesoul; ex arbalétrière; ex CAM, ex Grand tribun, ex gendarme.
Revenir en haut Aller en bas
ilays
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 3487
Age : 21
Localisation : Luxeuil
Date d'inscription : 29/04/2007

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Sam 11 Mai 2013 - 17:56

Bourgmestres de Luxeuil

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Picon (2005-08-08 par révolte)
2. Latiteplume (2005-08-18 élu avec 62.2%)
3. Kermit (2005-09-17 élu avec 100%)
4. Kermit (2005-10-13 par révolte)
4. Kermit (2005-10-19 élu avec 68.6%) - 2e mandat
5. Serles (2005-11-05 par révolte)
6. Gialloblufc (2005-11-06 par révolte)
7. Kermit (2005-11-08 par révolte)

8. Kermit (2005-11-18 élu avec 59.6%) - 3e mandat
9. Abysmo (2005-12-18 élu avec 75.5%)
10. Abysmo (2006-01-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
11. Elgrande (2006-02-17 élu avec 62.2%)
12. Derec (2006-03-19 élu avec 69%)
13. Night02 (2006-04-18 élu avec 55.6%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

14. Night02 (2006-05-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
15. France_la_grande (2006-06-17 élue avec 94.1%)
16. Night02 (2006-06-24 par révolte)
17. Celiah (2006-06-29 élu avec 77%)
18. Mogusha (2006-07-29 élu avec 78%)
19. Hypsi (2006-08-04 par révolte)
20. Celiah (2006-08-05 par révolte)
21. Mogusha (2006-08-10 par révolte)
22. Korhaven (2006-08-30 élu avec 52%)
23. Pamadame (2006-09-29 élu avec 66.7%)
24. Celiah (2006-10-14 par révolte)
25. Mogusha (2006-10-28 élue avec 80.3%) - 2e mandat
26. Mogusha (2006-11-27 élue avec 68%) - 3e mandat
27. Night02 (2006-12-15 par révolte)
28. Criss (2006-12-21 élu avec 82.1%)
29. Criss (2007-01-20 élu avec 73.7%) - 2e mandat
30. Sacrai (2007-02-19 élu avec 92.7%)
31. Sacrai (2007-03-21 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Sacrai (2007-04-20 élu avec 83.3%) - 3e mandat
33. Celiah (2007-05-02 par révolte)
34. Sacrai (2007-05-20 élu avec 75.8%) - 4e mandat
35. Sacrai (2007-06-19 élu avec 89.9%) - 5e mandat
36. Sacrai (2007-07-19 élu avec 80.4%) - 6e mandat
37. Alfred314 (2007-08-18 élu avec 76.1%)
38. Hanadora (2007-09-17 à 04:04:05 élu avec 53.3%)
39. Affixe (2007-09-17 à 04:25:26 par révolte)
40. Celiah (2007-09-18 par révolte)
41. Hanadora (2007-09-22 par révolte)

42. Sacrai (2007-10-17 élu avec 100%) - 7e mandat
43. Mogusha (2007-11-16 élu avec 66.7%)
44. Desle (2007-12-18 élu avec 53.5%)
45. Sacrai (2007-12-23 par révolte)
46. Stephannie (2008-01-17 élue avec 65.9%)
47. Stephannie (2008-02-16 élue avec 51.5%) - 2e mandat
48. Celiah (2008-03-13 par révolte)
49. Adso (2008-03-17 élu 55.1%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Adso (2008-04-16 élu avec 76.4%) - 2e mandat
51. Stephannie (2008-05-16 élue avec 60%)
52. Sacrai (2008-06-15 élu avec 58.8%) - 8e mandat
53. Sacrai (2008-07-15 élu avec 51.2%) - 9e mandat
54. Sacrai (2008-08-14 élu avec 73.7%) - 10e mandat
55. Osadus (2008-08-21 par révolte)
56. Celiah (2008-09-10 par révolte)

57. Callista (2008-09-15 élu avec 67.9%)
58. Celiah (2008-10-15 élu avec 82.1%) - 2e mandat
59. Lourdin_le_pur (2008-11-06 par révolte)
60. Marylou (2008-11-14 élue avec 65.1%)
61. Celiah (2008-11-18 par révolte)
62. Lourdin_le_pur (2008-11-21 par révolte)

63. Patrickovix (2008-11-26 élu avec 57.9%)
64. Celiah (2008-12-26 élu avec 61.7%) - 3e mandat
65. Celiah (2009-01-25 élu avec 100%) - 4e mandat
66. Ummagumma (2009-01-28 par révolte)
67. Adso (2009-01-30 par révolte)

68. Adso (2009-02-24 élu avec 100%)
69. Slicer59 (2009-03-26 élu avec 68.5%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

70. Slicer59 (2009-04-25 élu avec 75.9%) - 2e mandat

(...)

73. Slicer59 (24-07-2009 élu avec 76.4%) (Kumanova : 23.6%)
74. Slicer59 (23-08-2009 élu avec 100%)
75. Leonin (18-09-2009 élu par révolte Leonin prend le pouvoir suite à la fuite de Slicer avec le trésor municipal)
76. Dida (22-09-2009 élue avec 66.7%) (Melly_ : 33.3%)
77. Noune (16-10-2009 par révolte. Noune prend le pouvoir suite au départ précipité de Dida (pillage)
78. Sacrai (22-10-2009 élu avec 90%) (Xjoy : 10%) - 11e mandat
79. Sacrai (21-11-2009 élu avec 85.7%) (Sat : 14.3%) - 12e mandat
80. Sacrai (20-12-2009 (?)) - 13e mandat
81. Sacrai (19-01-2010 élu avec 100%) - 14e mandat
82. Sacrai (18-02-2010 élu avec 100%) - 15e mandat
83. Sacrai (20-03-2010 élu avec 100%) - 16e mandat

An de Pâques 1458

84. Sacrai (19-04-2010 élu avec 82.8%) (Mariap525 : 10.3%, Khalanelder : 6.9%) - 17e mandat
85. Sacrai (19-05-2010 élu avec 87.9%) (Islanzadi : 12.1%) - 18e mandat
86. Sacrai (18-06-2010 élu avec 100%) - 19e mandat
87. Sacrai (18-07-2010 élu avec 72%) (Rached2005 : 28%) - 20e mandat
88. Sacrai (17-08-2010 élu avec 66.7%) (Stephannie : 33.3%) (Blek : 0%) - 21e mandat
89. Sacrai (16-09-2010 élu avec 82.1%) (Misscalifornia : 17.9%) - 22e mandat
90. Sacrai (16-10-2010 élu avec 87.9%) (Naelle : 12.1%) - 23e mandat
91. Madalen (26-10-2010 par révolte)
92. Madalen (23-11-2010 élue avec 100%)
93. Sarrasin (23-12-2010 élu avec 94.7%) (Mariap525 : 5.3%)
94. Sarrasin (22-01-2011 élu avec 58.6%) (Madalen : 41.4%) - 2e mandat
95. Jenah (23-03-2011 élue avec 84.6%) (Psg1986 : 11.5%) (Mariap525 : 3.8%)

An de Pâques 1459

96. Jenah (22-04-2011 élue avec 80%) (Psg1986 : 20%) - 2e mandat
97. Jenah (22-05-2011 élue avec 100%) - 3e mandat
98. Jenah (22-06-2011 élue avec 100%) - 4e mandat
99. Jenah (22-07-2011 élue avec 100%) - 5e mandat
100. Hephaistos (21-08-2011 élu avec 77.8%) (Urash : 22.2%)
101. Merot (19-09-2011 élu par révolte)
102. Hephaistos (21-09-2011 élu par révolte)
- 2e mandat
103. Hephaistos (27-09-2011 élu avec 80.8%) (Dominus : 19.2%) - 3e mandat
104. Jerone (10-10-2011 élu par révolte)
104. Isabelle (27-10-2011 élue avec 95.5%) (Marcuslodacieu : 4.5%)
105. Jym56 (26-11-2011 élu avec 100%)
106. Jenah (15-12-2011 élue avec 100%) - 6e mandat
107. Jym56 (14-01-2012 élu avec 60.7%) (Kamicron : 21.4%) Kanji : 17.9%) - 2e mandat
108. Jym56 (13-02-2012 élu avec 100%) - 3e mandat
109. Jym56 (13-03-2012 élu avec ?) - 4e mandat

An de Pâques 1460

110. Estebaiy (14-04-2012 élu avec 100%)
111. Jerone (13-05-2012 élu avec 81.3%) (? : 18.7%)
112. Jenah (12-06-2012 élue avec 100%) - 6e mandat
113. Jenah (12-07-2012 élue avec 66.7%) (Alice.. : 33.3%) - 7e mandat
114. Julie (11-08-2012 élue avec 100%)
115. Alice.. (10-09-2012 élue avec 100%)
116. Alice.. (10-10-2012 élue avec 100%) - 2e mandat
117. Julie (09/11/1460 élue avec 100%) - 2e mandat
118. Alice.. (09/12/1460 élue avec 50%) (Estebaiy : 50%) - 3e mandat
119. Jenah (25/12/1460 élue par révolte autorisée suite à une indisponibilité du maire Alice..) - 8e mandat
120. Jerone (08/01/1461 élue avec 71.1%) (Estebaiy : 28.9%) - 2e mandat
121. Joris (08/02/1461)
122. Julie (27/02/1460 élue par révolte autorisée suite à une indisponibilité du maire Joris) - 3e mandat
123. Julie (09/03/1461 élue maire de Luxeuil avec 100%) - 4e mandat - Démissionne le 19/03/1461
124. Jym56 (28/03/1461 élu 86.5%) (Loghan : 13.5%) - 5e mandat


An de Pâques 1461

125. Jym56 (27/04/1461 élu avec 100%) - 6e mandat

_________________
Revenir en haut Aller en bas
ilays
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 3487
Age : 21
Localisation : Luxeuil
Date d'inscription : 29/04/2007

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Lun 27 Mai 2013 - 10:54

Bourgmestres de Luxeuil

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Picon (2005-08-08 par révolte)
2. Latiteplume (2005-08-18 élu avec 62.2%)
3. Kermit (2005-09-17 élu avec 100%)
4. Kermit (2005-10-13 par révolte)
4. Kermit (2005-10-19 élu avec 68.6%) - 2e mandat
5. Serles (2005-11-05 par révolte)
6. Gialloblufc (2005-11-06 par révolte)
7. Kermit (2005-11-08 par révolte)

8. Kermit (2005-11-18 élu avec 59.6%) - 3e mandat
9. Abysmo (2005-12-18 élu avec 75.5%)
10. Abysmo (2006-01-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
11. Elgrande (2006-02-17 élu avec 62.2%)
12. Derec (2006-03-19 élu avec 69%)
13. Night02 (2006-04-18 élu avec 55.6%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

14. Night02 (2006-05-18 élu avec 83.3%) - 2e mandat
15. France_la_grande (2006-06-17 élue avec 94.1%)
16. Night02 (2006-06-24 par révolte)
17. Celiah (2006-06-29 élu avec 77%)
18. Mogusha (2006-07-29 élu avec 78%)
19. Hypsi (2006-08-04 par révolte)
20. Celiah (2006-08-05 par révolte)
21. Mogusha (2006-08-10 par révolte)
22. Korhaven (2006-08-30 élu avec 52%)
23. Pamadame (2006-09-29 élu avec 66.7%)
24. Celiah (2006-10-14 par révolte)
25. Mogusha (2006-10-28 élue avec 80.3%) - 2e mandat
26. Mogusha  (2006-11-27 élue avec 68%) - 3e mandat
27. Night02 (2006-12-15 par révolte)
28. Criss (2006-12-21 élu avec 82.1%)
29. Criss (2007-01-20 élu avec 73.7%) - 2e mandat
30. Sacrai (2007-02-19 élu avec 92.7%)
31. Sacrai (2007-03-21 élu avec 100%) - 2e mandat

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

32. Sacrai (2007-04-20 élu avec 83.3%) - 3e mandat
33. Celiah (2007-05-02 par révolte)
34. Sacrai (2007-05-20 élu avec 75.8%) - 4e mandat
35. Sacrai (2007-06-19 élu avec 89.9%) - 5e mandat
36. Sacrai (2007-07-19 élu avec 80.4%) - 6e mandat
37. Alfred314 (2007-08-18 élu avec 76.1%)
38. Hanadora (2007-09-17 à 04:04:05 élu avec 53.3%)
39. Affixe (2007-09-17 à 04:25:26 par révolte)
40. Celiah (2007-09-18 par révolte)
41. Hanadora (2007-09-22 par révolte)

42. Sacrai (2007-10-17  élu avec 100%) - 7e mandat
43. Mogusha (2007-11-16 élu avec 66.7%)
44. Desle (2007-12-18 élu avec 53.5%)
45. Sacrai (2007-12-23 par révolte)
46. Stephannie (2008-01-17 élue avec 65.9%)
47. Stephannie (2008-02-16 élue avec 51.5%) - 2e mandat
48. Celiah (2008-03-13 par révolte)
49. Adso (2008-03-17 élu 55.1%)

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

50. Adso (2008-04-16 élu avec 76.4%) - 2e mandat
51. Stephannie (2008-05-16 élue avec 60%)
52. Sacrai (2008-06-15 élu avec 58.8%) - 8e mandat
53. Sacrai (2008-07-15 élu avec 51.2%) - 9e mandat
54. Sacrai (2008-08-14 élu avec 73.7%) - 10e mandat
55. Osadus (2008-08-21 par révolte)
56. Celiah (2008-09-10 par révolte)

57. Callista (2008-09-15 élu avec 67.9%)
58. Celiah (2008-10-15 élu avec 82.1%) - 2e mandat
59. Lourdin_le_pur (2008-11-06 par révolte)
60. Marylou (2008-11-14 élue avec 65.1%)
61. Celiah (2008-11-18 par révolte)
62. Lourdin_le_pur (2008-11-21 par révolte)

63. Patrickovix (2008-11-26 élu avec 57.9%)
64. Celiah (2008-12-26 élu avec 61.7%) - 3e mandat
65. Celiah (2009-01-25 élu avec 100%) - 4e mandat
66. Ummagumma (2009-01-28 par révolte)
67. Adso (2009-01-30 par révolte)

68. Adso (2009-02-24 élu avec 100%)
69. Slicer59 (2009-03-26 élu avec 68.5%)

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

70. Slicer59 (2009-04-25 élu avec 75.9%) - 2e mandat

(...)

73. Slicer59 (24-07-2009 élu avec 76.4%) (Kumanova : 23.6%)
74. Slicer59 (23-08-2009 élu avec 100%)
75. Leonin (18-09-2009 élu par révolte Leonin prend le pouvoir suite à la fuite de Slicer avec le trésor municipal)
76. Dida (22-09-2009 élue avec 66.7%) (Melly_ : 33.3%)
77. Noune (16-10-2009 par révolte. Noune prend le pouvoir suite au départ précipité de Dida (pillage)
78. Sacrai (22-10-2009 élu avec 90%) (Xjoy : 10%) - 11e mandat
79. Sacrai (21-11-2009 élu avec 85.7%) (Sat : 14.3%) - 12e mandat
80. Sacrai (20-12-2009 (?)) - 13e mandat
81. Sacrai (19-01-2010 élu avec 100%) - 14e mandat
82. Sacrai (18-02-2010 élu avec 100%) - 15e mandat
83. Sacrai (20-03-2010 élu avec 100%) - 16e mandat

An de Pâques 1458

84. Sacrai (19-04-2010 élu avec 82.8%) (Mariap525 : 10.3%, Khalanelder : 6.9%) - 17e mandat
85. Sacrai (19-05-2010 élu avec 87.9%) (Islanzadi : 12.1%) - 18e mandat
86. Sacrai (18-06-2010 élu avec 100%) - 19e mandat
87. Sacrai (18-07-2010 élu avec 72%) (Rached2005 : 28%) - 20e mandat
88. Sacrai (17-08-2010 élu avec 66.7%) (Stephannie : 33.3%) (Blek : 0%) - 21e mandat
89. Sacrai (16-09-2010 élu avec 82.1%) (Misscalifornia : 17.9%) - 22e mandat
90. Sacrai (16-10-2010 élu avec 87.9%) (Naelle : 12.1%) - 23e mandat
91. Madalen (26-10-2010 par révolte)
92. Madalen (23-11-2010 élue avec 100%)
93. Sarrasin (23-12-2010 élu avec 94.7%) (Mariap525 : 5.3%)
94. Sarrasin (22-01-2011 élu avec 58.6%) (Madalen : 41.4%) - 2e mandat
95. Jenah (23-03-2011 élue avec 84.6%) (Psg1986 : 11.5%) (Mariap525 : 3.8%)

An de Pâques 1459

96. Jenah (22-04-2011 élue avec 80%) (Psg1986 : 20%) - 2e mandat
97. Jenah (22-05-2011 élue avec 100%) - 3e mandat
98. Jenah (22-06-2011 élue avec 100%) - 4e mandat
99. Jenah (22-07-2011 élue avec 100%) - 5e mandat
100. Hephaistos (21-08-2011 élu avec 77.8%)  (Urash : 22.2%)
101. Merot (19-09-2011 élu par révolte)
102. Hephaistos (21-09-2011 élu par révolte)
- 2e mandat
103. Hephaistos (27-09-2011 élu avec 80.8%) (Dominus : 19.2%) - 3e mandat
104. Jerone (10-10-2011 élu par révolte)
104. Isabelle (27-10-2011 élue avec 95.5%) (Marcuslodacieu : 4.5%)
105. Jym56 (26-11-2011 élu avec 100%)
106. Jenah (15-12-2011 élue avec 100%) - 6e mandat
107. Jym56 (14-01-2012 élu avec 60.7%) (Kamicron : 21.4%) Kanji : 17.9%) - 2e mandat
108. Jym56 (13-02-2012 élu avec 100%) - 3e mandat
109. Jym56 (13-03-2012 élu avec ?) - 4e mandat

An de Pâques 1460

110. Estebaiy (14-04-2012 élu avec 100%)
111. Jerone (13-05-2012 élu avec 81.3%) (? : 18.7%)
112. Jenah (12-06-2012 élue avec 100%) - 6e mandat
113. Jenah (12-07-2012 élue avec 66.7%) (Alice.. : 33.3%) - 7e mandat
114. Julie (11-08-2012 élue avec 100%)
115. Alice.. (10-09-2012 élue avec 100%)
116. Alice.. (10-10-2012 élue avec 100%) - 2e mandat
117. Julie (09/11/1460 élue avec 100%) - 2e mandat
118. Alice.. (09/12/1460 élue avec 50%) (Estebaiy : 50%) - 3e mandat
119. Jenah (25/12/1460 élue par révolte autorisée suite à une indisponibilité du maire Alice..) - 8e mandat
120. Jerone (08/01/1461 élue avec 71.1%) (Estebaiy : 28.9%) - 2e mandat
121. Joris (08/02/1461)
122. Julie (27/02/1460 élue par révolte autorisée suite à une indisponibilité du maire Joris) - 3e mandat
123. Julie (09/03/1461 élue maire de Luxeuil avec 100%) - 4e mandat - Démissionne le 19/03/1461
124. Jym56 (28/03/1461 élu 86.5%) (Loghan : 13.5%) - 5e mandat


An de Pâques 1461

125. Jym56 (27/04/1461 élu avec 100%) - 6e mandat
126. Loulou (27/05/1461 élue avec 85%) (Zeurk : 15%)
127. Loulou (26/06/1461 élue avec 64.5%) (Delfia : 35.5%) 2e mandat
128. Jenah (26/07/1461 élue avec 100 %) - 8e mandat
129. Loulou (25/08 élue avec 100%) - 3e mandat

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Kalvin.
Ex Franc-Comte
Ex Franc-Comte
avatar

Masculin Nombre de messages : 5393
Localisation : St-Claude
Date d'inscription : 08/02/2010

Feuille de personnage
Pseudo IG: Kalvin
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Dim 6 Oct 2013 - 19:16

An de Pâques 1461
 
125. Jym56 (27/04/1461 élu avec 100%) - 6e mandat
126. Loulou (27/05/1461 élue avec 85%) (Zeurk : 15%)
127. Loulou (26/06/1461 élue avec 64.5%) (Delfia : 35.5%) 2e mandat
128. Jenah (26/07/1461 élue avec 100 %) - 8e mandat
129. Loulou (25/08 élue avec 100%) - 3e mandat
130. Jerone (24/09/1461 élu avec 100%) - 3e mandat
Revenir en haut Aller en bas
gwenael
Ecrivain
avatar

Nombre de messages : 19644
Localisation : Poligny ou Dole ou Anteuil ou Montbozon (RP) - Houilles (HRP)
Date d'inscription : 28/11/2010

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   Dim 27 Oct 2013 - 14:40

An de Pâques 1461
 
125. Jym56 (27/04/1461 élu avec 100%) - 6e mandat
126. Loulou (27/05/1461 élue avec 85%) (Zeurk : 15%)
127. Loulou (26/06/1461 élue avec 64.5%) (Delfia : 35.5%) 2e mandat
128. Jenah (26/07/1461 élue avec 100 %) - 8e mandat
129. Loulou (25/08 élue avec 100%) - 3e mandat
130. Jerone (24/09/1461 élu avec 100%) - 3e mandat
131. Ilays (24/10/1461 élue avec 74,1 %) (Jerone : 25,9 %)
132. Quinlan (23/11/1461 élu avec 100 %)
133. Jenah (23/12/1461 élue avec 75 %) (Carophélie : 25 %) - 9e mandat
134. Adriah (22/01/1462 élue avec 100 %)
135. Adriah (21/02/1462 élue avec 100 %) - 2e mandat
136. Adriah (23/03/1462 élue avec 100 %) - 3e mandat

An de Pâques 1462

137. Adriah (22/04/1462 élue avec 100 %) - 4e mandat
138. Adriah (22/05/1462 élue avec 100 %) - 5e mandat
139. Jenah (21/06/1462 élue avec 100 %) - 10e mandat
140. Jenah (21/07/1462 élue avec 100 %) - 11e mandat
141. Jenah (20/08/1462 élue avec 64,7 %) (Colombe_de_singrist : 35,3 %) - 12e mandat
142. Jerone (19/09/1462 élu avec 100 %) - 4e mandat
143. Jerone (19/10/1462 élu avec 100 %) - 5e mandat
144. Jenah (18/11/1462 élue avec 100 %) - 13e mandat
145. Jenah (18/12/1462 élue avec 100 %) - 14e mandat
146. Jenah (17/01/1463 élue avec 100 %) - 15e mandat
147  Jenah (16/02/1463 élue avec 100 %) - 16e mandat
148  Jenah ( 18/03/1463 élue avec 100 %) - 17e mandat

An de Pâques 1463

149  Alexander_silinie (17/04/1463 élu avec 55,6 %) (Jenah : 44,4 %)
150  Alexander_silinie (17/05/1463 élu avec 100 %) - 2e mandat

Ville Franche   Arrow Alexander_silinie maintenu au poste de Maire
151. Jenah (16/06/1463 élue avec 56,7 %)(Alexander_silinie : 43,3 %)
152. Alexander_silinie (16/07/1463 élu avec 100 %) - 3e mandat
153. Alexander_silinie (15/08/1463 élu avec 100 %) - 4e mandat
154. Hades29 (14/09/1463 élu avec 100 %)
155. Hades29 (14/10/1463 élu avec 100 %) - 2e mandat
156. Hades29 (13/11/1463 élu avec 63,3 %) (Jenah : 36,7 %) - 3e mandat
157. Hades29 (13/12/1463 élu avec 100 %) - 4e mandat



_________________


Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Bourgmestres de Luxeuil   

Revenir en haut Aller en bas
 
Bourgmestres de Luxeuil
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Prise de mairie: Luxeuil en ruines...
» [Recensement] Luxeuil
» Meeting LFSX Luxeuil
» [Eco] Agrandissement du port de Luxeuil
» [Sécurité] Mairie de Luxeuil

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le château de Dole :: Administration civile de Franche-Comté :: La bibliothèque Franc-Comtoise :: Le scriptorium-
Sauter vers: