Le château de Dole

Forum Rôle Play de Franche-Comté du jeu Les Royaumes Renaissants
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Bourgmestres de Pontarlier

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Adso
Moulin à paroles
avatar

Nombre de messages : 2201
Date d'inscription : 28/11/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Bourgmestres de Pontarlier   Mar 6 Oct 2009 - 9:21

Bourgmestres de Pontarlier

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Gizmo (2005-08-08 par révolte)
2. Petgaz (2005-08-15 élu avec 60%)
3. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%)
4. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%) - 2e mandat
5. Sandyparis (2005-10-16 élu avec 65.8%)
6. Zygomar (2005-11-17 élu avec 51.9%)
7. Zygomar (2005-12-17 élu avec 77.4%) - 2e mandat
8. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-15 élu par révolte)
9. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-16 élu avec 64%)
10. Zygomar (2006-01-24 par révolte)
11. Zygomar (2006-02-16 élu avec 76.1%) - 3e mandat
12. Rakovski (2006-02-23 par révolte)
13. Dwiral (2006-03-18 élu avec 79.5%)
14. Delagrâce (2006-04-19 élue avec 56.4%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15. Lothilde (2006-05-21 élue avec 64.3%)
16. Rubella (2006-06-20 élue avec 68.3%)
17. Rubella (2006-07-20 élue avec 90.7%) - 2e mandat
18. Lothilde (2006-07-28 par révolte)
19. Dwiral (2006-08-19 élu avec 78.8%) - 2e mandat
20. Mistermi (2006-09-05 par révolte)
21. Mistermi (2006-09-18 élue avec 51.8%)
22. Gundard (2006-10-17 élu avec 57.3%)
23. Gundard (2006-11-18 élu avec 53.4%) - 2e mandat
24. Gundard (2006-12-18 élu avec 85.1%) - 3e mandat
25. Gundard (2007-01-17 élu avec 100%) - 4e mandat
26. Gundard (2007-02-16 élu avec 74.6%) - 5e mandat
27. Rougail (2007-03-18 élu avec 100%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Rougail (2007-04-17 élu avec 50.9%) - 2e mandat
29. Lunnard (2007-05-17 élu avec 51.6%)
30. Rubella (2007-06-16 élue avec 75.7%) - 3e mandat
31. Lunnard (2007-07-16 élue avec 100%) - 2e mandat
32. Leconquerant (2007-08-17 élu avec 57.4%)
33. Rubella (2007-09-16 élue avec 88.9%) - 4e mandat
34. Rubella (2007-10-16 élue avec 100%) - 5e mandat
35. Rubella (2007-11-15 élue avec 87%) - 6e mandat
36. Rubella (2007-12-14 élue avec 71.2%) - 7e mandat
37. Salbator (2008-01-14 élu avec 100%)
38. Salbator (2008-02-13 élu avec 76.6%) - 2e mandat
39. Salbator (2008-03-14 élu avec 100%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

40. Salbator (2008-04-13 élu avec 57.1%) - 4e mandat
41. Salbator (2008-05-13 élu avec 42.4%) - 5e mandat
42. Leconquerant (2008-06-12 élu avec 73.1%) - 2e mandat
43. Salbator (2008-07-12 élu avec 66.7%) - 6e mandat
44. Salbator (2008-08-11 élu avec 100%) - 7e mandat
45. Salbator (2008-09-10 élu avec 100%) -8e mandat
46. Elfriede. (2008-09-15 par révolte)
47. Elfriede. (2008-10-10 élu avec 100%)
48. Elfriede. (2008-11-09 élu avec 65.1%) - 2e mandat
49. Elfriede. (2008-12-09 élu avec 82%) - 3e mandat
50. Erebe (2009-01-08 élu avec 100%)
51. Arcas (2009-02-07 élu avec 67.3%)
52. Sicilegirl (2009-02-25 par révolte)
53. Crro (2009-03-09 élu avec 59.3%)
54. Crro (2009-04-08 élu avec 80.6%) - 2e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

55. Crro (2009-05-08 élu avec 62.1%) - 3e mandat

(...)

07-07-2009 : Crro : 85.7% (Roy2 : 14.3%)
06-08-2009 : Crro : 100%
05-09-2009 : Crro : 84.1% (Roy2 : 9.1%, Sami99 : 6.8%)
17-09-2009 : Révolte à Pontarlier ! Sicilegirl prend le pouvoir, suite à l'indisposition de Crro
20-09-2009 : Révolte à Pontarlier ! Monifred prend le pouvoir (remplacement de Sicilegirl)
27-09-2009 : Draugaran : 91.5% (Roy2 : 8.5%)
16-10-2009 : Révolte à Pontarlier ! Bobyzz prend le pouvoir (quelques jours auparavant, le connétable Epsonstylus avait elle-même pris le contrôle de la ville en raison de l'absence du maire)
23-10-2009 : Elfriede : 56.1% (Erine : 40.4%, Roy2 : 3.5%)
22-11-2009 : Elfriede : 85% (Vaillant1020 : 7.5%, Etoile5622 : 7.5%)
21-12-2009 : Leif_ : 90.2% (Roy2 : 9.8%)
20-01-2010 : Leif_ : 80.5% (Roy2 : 19.5%)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Adso
Moulin à paroles
avatar

Nombre de messages : 2201
Date d'inscription : 28/11/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Sam 20 Fév 2010 - 16:33

19-02-2010 : Leif_ : 54% (Leconquerant : 26%, Lastatue : 14%, Messi : 4%, Petitepuce210 : 2%, Tompouce95 : 0%)
21-03-2010 : Bobyzz : 67.3% (Leconquerant : 26.5%, Grisaille1 : 6.1%)
20-04-2010 : Bobyzz : 59.1% (Lastatue : 29.5%, Zachare : 11.4%)
07-05-2010 : Révolte à Pontarlier ! Goclad prend le pouvoir
20-05-2010 : Goclad : 64.7% (Kirikette : 29.4%, Nans03 : 3.9%, Distephano : 2%)
19-06-2010 : Draugaran : 59% (Rayo34216 : 41%)
19-07-2010 Draugaran : 67.6% (Jewelle75 : 32.4%)

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Hades29
Volubile
avatar

Nombre de messages : 2987
Date d'inscription : 10/10/2009

Feuille de personnage
Pseudo IG:
Type de personnage:

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Lun 20 Fév 2012 - 13:12

18-08-2010 Gallena est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Gallena : 51.3%
2. Draugaran : 48.7%

17-09-2010 Akina_ est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Akina_ : 100%

17-10-2010 Draugaran est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Draugaran : 62.2%
2. Ares29 : 37.8%
3. Siddhartha : 0%

16-11-2010 Akina_ est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Akina_ : 84.4%
2. Rabatcho : 15.6%

16-12-2010 Heloise_marie est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Heloise_marie : 100%

15-01-2011 Heloise_marie est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Heloise_marie : 100%

14-02-2011 Heloise_marie est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Heloise_marie : 100%

16-03-2011 Heloise_marie est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Heloise_marie : 100%

15-04-2011 Elections à Pontarlier : Erine en tête au premier tour.
1. Erine : 40.9%
2. Leconquerant : 38.6%
3. Lastatue : 20.5%

17-04-2011 Erine est élu maire de Pontarlier Elle recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Erine : 54.2%
2. Leconquerant : 45.8%

17-05-2011 Elections à Pontarlier : Casiope en tête au premier tour.

1. Casiope : 50%
2. Lastatue : 23.3%
3. Iam59178 : 16.7%
4. Julien_ : 10%

19-05-2011 Casiope est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Casiope : 63%
2. Lastatue : 37%

26-05-2011 Révolte à Pontarlier ! Ahlatete prend le pouvoir

05-06-2011 Révolte à Pontarlier ! Ahlatete prend le pouvoir


21-06-2011 Lastatue est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Lastatue : 100%

04-07-2011 Révolte à Pontarlier ! Pouic prend le pouvoir

17-07-2011 Révolte à Pontarlier ! Jerone prend le pouvoir


21-07-2011 Artaban est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 67.9%
2. Grisaille1 : 32.1%

20-08-2011 Artaban est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 100%

19-09-2011 Artaban est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 84.2%
2. Oksania : 15.8%

19-10-2011 Artaban est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 100%

18-11-2011 Artaban est élu maire de PontarlierIl recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 62.5%
2. Heloise_marie : 37.5%

18-12-2011 Artaban est élu maire de Pontarlier
Artaban a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 100%

17-01-2012 Delfia est élu maire de Pontarlier Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Delfia : 73.7%
2. Lastatue : 26.3%


Revenir en haut Aller en bas
jasona
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 4015
Age : 29
Localisation : Vesoul
Date d'inscription : 17/07/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG: jasona
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Mer 15 Aoû 2012 - 21:10

15-02-2012 Delfia est élu maire de Pontarlier
Delfia a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Delfia : 65%
2. ?: 35%

15-03-2012 Delfia est élu maire de Pontarlier
Delfia a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Delfia : 70%
2. ?: 33%

15-04-2012 Delfia est élu maire de Pontarlier
Delfia a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Delfia : 72.2%
2. ?: 27.8%

15-02-2012 Tompouce95 est élu maire de Pontarlier
Tompouce95 a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Tompouce95 : 75%
2. ?: 25%

15-06-2012 Tompouce95 est élu maire de Pontarlier
Tompouce95 a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Tompouce95 : 100%

15-07-2012 Sicilegirl est élu maire de Pontarlier
Sicilegirl a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Sicilegirl : 55%
2. Artaban : 45%

14-08-2012 Artaban est élu maire de Pontarlier
Artaban a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 100%

13-09-2012 Artaban est élu maire de Pontarlier
Artaban a été élu maire de Pontarlier. Il recueille la majorité des suffrages exprimés.
1. Artaban : 100%

_________________

Membre de l'ODL - Sergent d'arme

Par Pari Refertur ! A virtute viri
Vainquons par valeur ou par ruse le succès sera notre excuse

Ex Lieutenant de l'armée de l'Ost de Vesoul; ex arbalétrière; ex CAM, ex Grand tribun, ex gendarme.


Dernière édition par jasona le Jeu 13 Sep 2012 - 11:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
jasona
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 4015
Age : 29
Localisation : Vesoul
Date d'inscription : 17/07/2007

Feuille de personnage
Pseudo IG: jasona
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Lun 10 Sep 2012 - 15:03

Bourgmestres de Pontarlier

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Gizmo (2005-08-08 par révolte)
2. Petgaz (2005-08-15 élu avec 60%)
3. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%)
4. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%) - 2e mandat
5. Sandyparis (2005-10-16 élu avec 65.8%)
6. Zygomar (2005-11-17 élu avec 51.9%)
7. Zygomar (2005-12-17 élu avec 77.4%) - 2e mandat
8. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-15 élu par révolte)
9. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-16 élu avec 64%)
10. Zygomar (2006-01-24 par révolte)
11. Zygomar (2006-02-16 élu avec 76.1%) - 3e mandat
12. Rakovski (2006-02-23 par révolte)
13. Dwiral (2006-03-18 élu avec 79.5%)
14. Delagrâce (2006-04-19 élue avec 56.4%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15. Lothilde (2006-05-21 élue avec 64.3%)
16. Rubella (2006-06-20 élue avec 68.3%)
17. Rubella (2006-07-20 élue avec 90.7%) - 2e mandat
18. Lothilde (2006-07-28 par révolte)
19. Dwiral (2006-08-19 élu avec 78.8%) - 2e mandat
20. Mistermi (2006-09-05 par révolte)
21. Mistermi (2006-09-18 élue avec 51.8%)
22. Gundard (2006-10-17 élu avec 57.3%)
23. Gundard (2006-11-18 élu avec 53.4%) - 2e mandat
24. Gundard (2006-12-18 élu avec 85.1%) - 3e mandat
25. Gundard (2007-01-17 élu avec 100%) - 4e mandat
26. Gundard (2007-02-16 élu avec 74.6%) - 5e mandat
27. Rougail (2007-03-18 élu avec 100%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Rougail (2007-04-17 élu avec 50.9%) - 2e mandat
29. Lunnard (2007-05-17 élu avec 51.6%)
30. Rubella (2007-06-16 élue avec 75.7%) - 3e mandat
31. Lunnard (2007-07-16 élue avec 100%) - 2e mandat
32. Leconquerant (2007-08-17 élu avec 57.4%)
33. Rubella (2007-09-16 élue avec 88.9%) - 4e mandat
34. Rubella (2007-10-16 élue avec 100%) - 5e mandat
35. Rubella (2007-11-15 élue avec 87%) - 6e mandat
36. Rubella (2007-12-14 élue avec 71.2%) - 7e mandat
37. Salbator (2008-01-14 élu avec 100%)
38. Salbator (2008-02-13 élu avec 76.6%) - 2e mandat
39. Salbator (2008-03-14 élu avec 100%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

40. Salbator (2008-04-13 élu avec 57.1%) - 4e mandat
41. Salbator (2008-05-13 élu avec 42.4%) - 5e mandat
42. Leconquerant (2008-06-12 élu avec 73.1%) - 2e mandat
43. Salbator (2008-07-12 élu avec 66.7%) - 6e mandat
44. Salbator (2008-08-11 élu avec 100%) - 7e mandat
45. Salbator (2008-09-10 élu avec 100%) -8e mandat
46. Elfriede. (2008-09-15 par révolte)
47. Elfriede. (2008-10-10 élu avec 100%)
48. Elfriede. (2008-11-09 élu avec 65.1%) - 2e mandat
49. Elfriede. (2008-12-09 élu avec 82%) - 3e mandat
50. Erebe (2009-01-08 élu avec 100%)
51. Arcas (2009-02-07 élu avec 67.3%)
52. Sicilegirl (2009-02-25 par révolte)
53. Crro (2009-03-09 élu avec 59.3%)
54. Crro (2009-04-08 élu avec 80.6%) - 2e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

55. Crro (2009-05-08 élu avec 62.1%) - 3e mandat

(...)

57. Crro (07-07-2009 élu avec 85.7%) (Roy2 : 14.3%)
58. Crro (06-08-2009 élu avec 100%)
59. Crro (05-09-2009 élu avec 84.1%) (Roy2 : 9.1%, Sami99 : 6.8%)
60. Sicilegirl (17-09-2009 élue par révolte suite à l'indisposition de Crro)
61. Monifred (20-09-2009 élue par révolte (remplacement de Sicilegirl))
62. Draugaran (27-09-2009 élu avec 91.5%) (Roy2 : 8.5%)
63. Bobyzz (16-10-2009 élu par révolte (quelques jours auparavant, le connétable Epsonstylus avait elle-même pris le contrôle de la ville en raison de l'absence du maire))
64. Elfriede (23-10-2009 élu avec 56.1%) (Erine : 40.4%) (Roy2 : 3.5%)
65. Elfriede (22-11-2009 élu avec 85%) (Vaillant1020 : 7.5%) (Etoile5622 : 7.5%) - 2e mandat
66. Leif_ (21-12-2009 élu avec 90.2%) (Roy2 : 9.8%)
67. Leif_ (20-01-2010 élu avec 80.5%) (Roy2 : 19.5%) - 2e mandat
68. Leif_ (19-02-2010 élu avec 54%) (Leconquerant : 26%, Lastatue : 14%, Messi : 4%, Petitepuce210 : 2%, Tompouce95 : 0%) - 3e mandat
69. Bobyzz (21-03-2010 élu avec 67.3%) (Leconquerant : 26.5%, Grisaille1 : 6.1%) - 2e mandat
70. Bobyzz (20-04-2010 élu avec 59.1%) (Lastatue : 29.5%, Zachare : 11.4%) - 3e mandat

An de Pâques 1458

71. Goclad (07-05-2010 élu par révolte )
72. Goclad (20-05-2010 élu avec 64.7%) (Kirikette : 29.4%, Nans03 : 3.9%, Distephano : 2%)
73. Draugaran (19-06-2010 élue avec 59%) (Rayo34216 : 41%) - 2e mandat
74. Draugaran (19-07-2010 élue avec 67.6%) (Jewelle75 : 32.4%) - 3e mandat
75. Gallena (18-08-2010 élue avec 51.3%) (Draugaran : 48.7%)
76. Akina_ (17-09-2010 élue avec 100%)
77. Draugaran (17-10-2010 élue 62.2%) (Ares29 : 37.8%) (Siddhartha : 0%) - 4e mandat
78. Akina_ (16-11-2010 élue avec 84.4%) (Rabatcho : 15.6%) - 2e mandat
79. Heloise_marie (16-12-2010 élue avec 100%)
80. Heloise_marie (15-01-2011 élue avec 100%) - 2e mandat
81. Heloise_marie (14-02-2011 élue avec 100%) - 3e mandat
82. Heloise_marie (16-03-2011 élue avec 100%) - 4e mandat

An de Pâques 1459

83. Erine (15-04-2011 élue avec 40.9%) (Leconquerant : 38.6%) (Lastatue : 20.5%)
84. Erine (17-04-2011 élue avec 54.2%) (Leconquerant : 45.8%) - 2e mandat
85. Casiope (17-05-2011 élu avec 50%) (Lastatue : 23.3%) (Iam59178 : 16.7%) (Julien_ : 10%)
86. Casiope (19-05-2011 élu avec 63%) (Lastatue : 37%) - 2e mandat
87. Ahlatete (26-05-2011 élu par révolte)
88. Ahlatete (05-06-2011 élu par révolte)

89. Lastatue (21-06-2011 élue avec 100%)
90. Pouic (04-07-2011 élu par révolte)
91. Jerone (17-07-2011 élu par révolte)

92. Artaban (21-07-2011 élu avec 67.9%) (Grisaille1 : 32.1%)
93. Artaban (20-08-2011 élu avec 100%) - 2e mandat
94. Artaban (19-09-2011 élu avec 84.2%) (Oksania : 15.8%) - 3e mandat
95. Artaban (19-10-2011 élu avec 100%) - 4e mandat
96. Artaban (18-11-2011 élu avec 62.5%) (Heloise_marie : 37.5%) - 5e mandat
97. Artaban (18-12-2011 élu avec 100%) - 6e mandat
98. Delfia (17-01-2012 élue avec 73.7%) (Lastatue : 26.3%)
99. Delfia (15-02-2012 élue avec 65%) (?: 35%) - 2e mandat
100. Delfia (15-03-2012 élue avec 70%) (?: 33%) - 3e mandat
101. Delfia (15-04-2012 élue avec 72.2%) (?: 27.8%) - 4e mandat

An de Pâques 1460

102. Tompouce95 (15-02-2012 élu avec 75%) (?: 25%)
103. Tompouce95 (15-06-2012 élu avec 100%) - 2e mandat
104. Sicilegirl (15-07-2012 élue avec 55%) (Artaban : 45%)
105. Artaban (14-08-2012 élu avec 100%) - 7e mandat
106. Artaban (13-09-2012 élu avec 100%) - 8e mandat
107. Artaban (13/10/1460 élu avec 100%) - 9e mandat
108. Artaban (12/11/1460 élu avec 90.9%) (Koromon : 9.1%) - 10e mandat
109. Tatoumi (09/12/1460 élue par révolte, pillage de la mairie)
110. Artaban (12/12/1460 élu avec 100%, reprise de la mairie) - 11e mandat
111. Fredyanne (11/01/1460 élue avec 100%)

_________________

Membre de l'ODL - Sergent d'arme

Par Pari Refertur ! A virtute viri
Vainquons par valeur ou par ruse le succès sera notre excuse

Ex Lieutenant de l'armée de l'Ost de Vesoul; ex arbalétrière; ex CAM, ex Grand tribun, ex gendarme.
Revenir en haut Aller en bas
ilays
Conteur
avatar

Féminin Nombre de messages : 3487
Age : 20
Localisation : Luxeuil
Date d'inscription : 29/04/2007

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Dim 12 Mai 2013 - 23:23

Bourgmestres de Pontarlier

An de Pâques 1453 - débute le 1er avril 2005

1. Gizmo (2005-08-08 par révolte)
2. Petgaz (2005-08-15 élu avec 60%)
3. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%)
4. Manticoras (2005-09-14 élu avec 51.4%) - 2e mandat
5. Sandyparis (2005-10-16 élu avec 65.8%)
6. Zygomar (2005-11-17 élu avec 51.9%)
7. Zygomar (2005-12-17 élu avec 77.4%) - 2e mandat
8. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-15 élu par révolte)
9. Lanfeustdetroygotfer (2006-01-16 élu avec 64%)
10. Zygomar (2006-01-24 par révolte)
11. Zygomar (2006-02-16 élu avec 76.1%) - 3e mandat
12. Rakovski (2006-02-23 par révolte)
13. Dwiral (2006-03-18 élu avec 79.5%)
14. Delagrâce (2006-04-19 élue avec 56.4%)

An de Pâques 1454 - débute le 21 avril 2006

15. Lothilde (2006-05-21 élue avec 64.3%)
16. Rubella (2006-06-20 élue avec 68.3%)
17. Rubella (2006-07-20 élue avec 90.7%) - 2e mandat
18. Lothilde (2006-07-28 par révolte)
19. Dwiral (2006-08-19 élu avec 78.8%) - 2e mandat
20. Mistermi (2006-09-05 par révolte)
21. Mistermi (2006-09-18  élue avec 51.8%)
22. Gundard (2006-10-17 élu avec 57.3%)
23. Gundard (2006-11-18 élu avec 53.4%) - 2e mandat
24. Gundard (2006-12-18 élu avec 85.1%) - 3e mandat
25. Gundard (2007-01-17 élu avec 100%) - 4e mandat
26. Gundard (2007-02-16 élu avec 74.6%) - 5e mandat
27. Rougail (2007-03-18 élu avec 100%)

An de Pâques 1455 - débute le 6 avril 2007

28. Rougail (2007-04-17 élu avec 50.9%) - 2e mandat
29. Lunnard (2007-05-17 élu avec 51.6%)
30. Rubella (2007-06-16 élue avec 75.7%) - 3e mandat
31. Lunnard (2007-07-16 élue avec 100%) - 2e mandat
32. Leconquerant (2007-08-17 élu avec 57.4%)
33. Rubella (2007-09-16 élue avec 88.9%) - 4e mandat
34. Rubella (2007-10-16 élue avec 100%) - 5e mandat
35. Rubella (2007-11-15 élue avec 87%) - 6e mandat
36. Rubella (2007-12-14 élue avec 71.2%) - 7e mandat
37. Salbator (2008-01-14 élu avec 100%)
38. Salbator (2008-02-13 élu avec 76.6%) - 2e mandat
39. Salbator (2008-03-14 élu avec 100%) - 3e mandat

An de Pâques 1456 - débute le 28 mars 2008

40. Salbator (2008-04-13 élu avec 57.1%) - 4e mandat
41. Salbator (2008-05-13 élu avec 42.4%) - 5e mandat
42. Leconquerant (2008-06-12 élu avec 73.1%) - 2e mandat
43. Salbator (2008-07-12 élu avec 66.7%) - 6e mandat
44. Salbator (2008-08-11 élu avec 100%) - 7e mandat
45. Salbator (2008-09-10 élu avec 100%) -8e mandat
46. Elfriede. (2008-09-15 par révolte)
47. Elfriede. (2008-10-10 élu avec 100%)
48. Elfriede. (2008-11-09 élu avec 65.1%) - 2e mandat
49. Elfriede. (2008-12-09  élu avec 82%) - 3e mandat
50. Erebe (2009-01-08 élu avec 100%)
51. Arcas (2009-02-07 élu avec 67.3%)
52. Sicilegirl (2009-02-25 par révolte)
53. Crro (2009-03-09 élu avec 59.3%)
54. Crro (2009-04-08 élu avec 80.6%) - 2e mandat

An de Pâques 1457 - débute le 17 avril 2009

55. Crro (2009-05-08 élu avec 62.1%) - 3e mandat

(...)

57. Crro (07-07-2009 élu avec 85.7%) (Roy2 : 14.3%)
58. Crro (06-08-2009 élu avec 100%)
59. Crro (05-09-2009 élu avec 84.1%) (Roy2 : 9.1%, Sami99 : 6.8%)
60. Sicilegirl (17-09-2009 élue par révolte suite à l'indisposition de Crro)
61. Monifred (20-09-2009 élue par révolte (remplacement de Sicilegirl))
62. Draugaran (27-09-2009 élu avec 91.5%) (Roy2 : 8.5%)
63. Bobyzz (16-10-2009 élu par révolte (quelques jours auparavant, le connétable Epsonstylus avait elle-même pris le contrôle de la ville en raison de l'absence du maire))
64. Elfriede (23-10-2009 élu avec 56.1%) (Erine : 40.4%) (Roy2 : 3.5%)
65. Elfriede (22-11-2009 élu avec 85%) (Vaillant1020 : 7.5%) (Etoile5622 : 7.5%) - 2e mandat
66. Leif_ (21-12-2009 élu avec 90.2%) (Roy2 : 9.8%)
67. Leif_ (20-01-2010 élu avec 80.5%) (Roy2 : 19.5%) - 2e mandat
68. Leif_ (19-02-2010 élu avec 54%) (Leconquerant : 26%, Lastatue : 14%, Messi : 4%, Petitepuce210 : 2%, Tompouce95 : 0%) - 3e mandat
69. Bobyzz (21-03-2010 élu avec 67.3%) (Leconquerant : 26.5%, Grisaille1 : 6.1%) - 2e mandat
70. Bobyzz (20-04-2010 élu avec 59.1%) (Lastatue : 29.5%, Zachare : 11.4%) - 3e mandat

An de Pâques 1458

71. Goclad (07-05-2010 élu par révolte )
72. Goclad (20-05-2010 élu avec 64.7%) (Kirikette : 29.4%, Nans03 : 3.9%, Distephano : 2%)
73. Draugaran (19-06-2010 élue avec 59%) (Rayo34216 : 41%) - 2e mandat
74. Draugaran (19-07-2010 élue avec 67.6%) (Jewelle75 : 32.4%) - 3e mandat
75. Gallena (18-08-2010 élue  avec 51.3%) (Draugaran : 48.7%)
76. Akina_ (17-09-2010 élue avec 100%)
77. Draugaran (17-10-2010 élue 62.2%) (Ares29 : 37.8%) (Siddhartha : 0%) - 4e mandat
78. Akina_ (16-11-2010 élue avec 84.4%) (Rabatcho : 15.6%) - 2e mandat
79. Heloise_marie (16-12-2010 élue avec 100%)
80. Heloise_marie (15-01-2011 élue avec 100%) - 2e mandat
81. Heloise_marie (14-02-2011 élue avec 100%) - 3e mandat
82. Heloise_marie (16-03-2011 élue avec 100%) - 4e mandat

An de Pâques 1459

83. Erine (15-04-2011 élue avec 40.9%) (Leconquerant : 38.6%) (Lastatue : 20.5%)
84. Erine (17-04-2011 élue avec 54.2%) (Leconquerant : 45.8%) - 2e mandat
85. Casiope (17-05-2011 élu avec 50%) (Lastatue : 23.3%) (Iam59178 : 16.7%) (Julien_ : 10%)
86. Casiope (19-05-2011 élu avec 63%) (Lastatue : 37%) - 2e mandat
87. Ahlatete (26-05-2011 élu par révolte)
88. Ahlatete (05-06-2011 élu par révolte)

89. Lastatue (21-06-2011 élue avec 100%)
90. Pouic (04-07-2011 élu par révolte)
91. Jerone (17-07-2011 élu par révolte)

92. Artaban (21-07-2011 élu avec 67.9%) (Grisaille1 : 32.1%)
93. Artaban (20-08-2011 élu avec 100%) - 2e mandat
94. Artaban (19-09-2011 élu avec 84.2%) (Oksania : 15.8%) - 3e mandat
95. Artaban (19-10-2011 élu avec 100%) - 4e mandat
96. Artaban (18-11-2011 élu avec 62.5%) (Heloise_marie : 37.5%) - 5e mandat
97. Artaban (18-12-2011 élu avec 100%) - 6e mandat
98. Delfia (17-01-2012 élue avec 73.7%) (Lastatue : 26.3%)
99. Delfia (15-02-2012 élue avec 65%) (?: 35%) - 2e mandat
100. Delfia (15-03-2012 élue avec 70%) (?: 33%) - 3e mandat
101. Delfia (15-04-2012 élue avec 72.2%) (?: 27.8%) - 4e mandat

An de Pâques 1460

102. Tompouce95 (15-02-2012 élu avec 75%) (?: 25%)
103. Tompouce95 (15-06-2012 élu avec 100%) - 2e mandat
104. Sicilegirl (15-07-2012 élue avec 55%) (Artaban : 45%)
105. Artaban (14-08-2012 élu avec 100%) - 7e mandat
106. Artaban (13-09-2012 élu avec 100%) - 8e mandat
107. Artaban (13/10/1460 élu avec 100%) - 9e mandat
108. Artaban (12/11/1460 élu avec 90.9%) (Koromon : 9.1%) - 10e mandat
109. Tatoumi (09/12/1460 élue par révolte, pillage de la mairie)
110. Artaban (12/12/1460 élu avec 100%, reprise de la mairie) - 11e mandat
111. Fredyanne (11/01/1460 élue avec 100%)
112. Fredyanne (11/02/1461 élue avec ?) (?) - 2e mandat
113. Artaban (12/03/1461élu avec Artaban : 92.9%) (Sicilegirl : 7.1%) - 12e mandat
114. Jerominus (25/03/1461 élu par révolte, pillage de mairie)
114. Sicilegirl (29/03/1461 élue par révolte autorisée) - 3e mandat

An de pâques 1461
115. Artaban (11/04/1461 élu avec 100%) - 13e mandat
116. Fredyanne (11/05/1461 élue avec 100%) - 3e mandat
117. Fredyanne (10/06/1461 élue avec 64,7 %) (Lastatue : 35,3 %) - 4e mandat
118. Fredyanne (10/07/1461 élue avec 100 %) - 5e mandat
119. Fredyanne (09/08/1461 élue avec 62.5 %) (J_mi_du_temple : 37.5%) - 6ème mandat


_________________
Revenir en haut Aller en bas
Kalvin.
Ex Franc-Comte
Ex Franc-Comte
avatar

Masculin Nombre de messages : 5393
Localisation : St-Claude
Date d'inscription : 08/02/2010

Feuille de personnage
Pseudo IG: Kalvin
Type de personnage: PJ

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Dim 6 Oct 2013 - 19:20

An de pâques 1461115. Artaban (11/04/1461 élu avec 100%) - 13e mandat
116. Fredyanne (11/05/1461 élue avec 100%) - 3e mandat
117. Fredyanne (10/06/1461 élue avec 64,7 %) (Lastatue : 35,3 %) - 4e mandat
118. Fredyanne (10/07/1461 élue avec 100 %) - 5e mandat
119. Fredyanne (09/08/1461 élue avec 62.5 %) (J_mi_du_temple : 37.5%) - 6ème mandat
120. Lecylane. ( 08/09/1461 élue avec 100%) 1e mandat
121. Lecylane. ( 08/10/1461 élue avec 100%) 2e mandat
Revenir en haut Aller en bas
gwenael
Ecrivain
avatar

Nombre de messages : 19644
Localisation : Poligny ou Dole ou Anteuil ou Montbozon (RP) - Houilles (HRP)
Date d'inscription : 28/11/2010

MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   Jeu 7 Nov 2013 - 7:55

An de pâques 1461

115. Artaban (11/04/1461 élu avec 100%) - 13e mandat
116. Fredyanne (11/05/1461 élue avec 100%) - 3e mandat
117. Fredyanne (10/06/1461 élue avec 64,7 %) (Lastatue : 35,3 %) - 4e mandat
118. Fredyanne (10/07/1461 élue avec 100 %) - 5e mandat
119. Fredyanne (09/08/1461 élue avec 62.5 %) (J_mi_du_temple : 37.5%) - 6ème mandat
120. Lecylane. ( 08/09/1461 élue avec 100%) - 1e mandat
121. Lecylane. ( 08/10/1461 élue avec 100%) - 2e mandat
122. Eulalie von Dumb (07/11/1461 élue avec 100 %) (Lafeuille : 0 %) - 1er mandat
123. Lecylane. (07/12/1461 élue avec 100 %) - 3e mandat
124. Lecy.anne (06/01/1462 élus avec 100 %) - 4e mandat (ex Lecylane.)
125. Lodwig. (05/02/1462 élu avec 100 %) (Saxo : 0 %) - 1er mandat
126. Brangwyn (07/03/1462 élu avec 100 %) - 1er mandat
127. Leamance (03/04/1462 - Révolte - prise de la mairie)
128. Lecy.anne (06/04/1462 élue avec 58,8 %)(Esclandres : 41,2 %) - 5e mandat

(prise de la mairie - armée de Kreems)

An de pâques 1462

130. Sicilegirl (30/04/1462 - Révolte autorisée)
131. Lecy.anne (06/05/1462 - Révolte autorisée)
132. Dwiral (18/05/1462 élu avec 71,4 %) (Madeleine25 : 21,4 % - Margaud: 7,1 %)
133. Dwiral (17/06/1462 élu avec 100%) - 2e mandat
134. Dwiral (17/07/1462 élu avec 100%) - 3e mandat
135. Lecy.anne (16/08/1462 élue avec 60 %) (Eldrid : 25 % - Dwiral : 15 %) - 6e mandat
136. Lecy.anne (15/09/1462 élue avec 100%) - 7e mandat
137. Sicilegirl (02/10/1462 - Révolte autorisée)
138. Brangwyn (15/10/1462 élu avec 69,2 %) (Saxo : 30,8 %) - 2e mandat
139. Lecy.anne (14/11/1462 élue avec 100 %) - 8e mandat
140. Lecy.anne (14/12/1462 élue avec 100 %) - 9e mandat
141. Leo... (16/12/1462 - Révolte - Prise de la mairie)
142. Sicilegirl (18/12/1462 - Révolte autorisée)
143. Lecy.anne (28/12/1462 élue avec 70 %) (John_blackthorne : 30%) - 10e mandat
144 .Margaux_bussiere (27/01/1463 élue avec 100 %)
145 .Margaux_bussiere (26/02/1463 élue avec 100 %) - 2e mandat
146. Resindrel.k (28/03/1463 élu avec 100 %)

An de Pâques 1463

147. Margaud (07/04/1463 - révolte autorisée)
148. Margaud (27/04/1463 élue avec 100 %)
149. Margaud (27/05/1463 élue avec 100 %) - 2e mandat

Ville prise par l'armée des Renards avec l'aide de la Mairesse  Arrow Ville franche puis ville rattachée à : Schweizerische Eidgenossenschaft

150. Tristan_bussiere (26/06/1463 élu avec 66,7 %)(Margaud : 33,3%)
151. Tristan_bussiere (26/07/1463 élu avec 100 %) - 2e mandat
152. Lecy.anne (25/08/1463 élue avec 77,8 %) (Sicilegirl : 22,2 %) - 11e mandat
153. Lecy.anne (24/09/1463 élue avec 100 %) - 12e mandat
154. Lecy.anne (24/10/1463 élue avec 100 %) - 13e mandat
155. Lecy.anne (23/11/1463 élue avec 100 %) - 14e mandat
156. Lecy.anne (23/12/1463 élue avec 100 %) (Vordak : 0 %) - 15e mandat





_________________


Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Bourgmestres de Pontarlier   

Revenir en haut Aller en bas
 
Bourgmestres de Pontarlier
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [RP] Les Nuits agitées de Pontarlier
» [RP] Attaque de Pontarlier. La République ou la Mort !
» [votée] Salaire de la milice a 17 (Pontarlier et sa mine...)
» L'Armée du Salut recrute
» Arrivée du Chambellan de l'Ordre des Lames

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le château de Dole :: Administration civile de Franche-Comté :: La bibliothèque Franc-Comtoise :: Le scriptorium-
Sauter vers: